
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Футбольную ассоциацию Англии на €30 тысяч за действия английских болельщиков во время полуфинальной игры с датчанами. Об этом 10 июля сообщается на сайте УЕФА.
В числе выявленных нарушений было использование лазерной указки во время пенальти в ворота сборной Дании, поведение английских болельщиков при исполнении национальных гимнов и запуск пиротехники на трибунах.
Инцидент с лазерной указкой произошел в дополнительное время, когда сборная Англии получила право на пенальти. Англичанин Гарри Кейн готовился пробить с 11-метровой отметки, и в это время в лицо датскому вратарю Касперу Шмейхелю с трибун стали светить лазерной указкой. Голкипер отразил удар, но Кейн успел на добивание и отправил мяч в сетку.
По итогам матча Англия победила Данию со счетом 2-1 и впервые вышла в финал чемпионатов Европы по футболу.
11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне англичане сыграют с итальянцами, которые в другом полуфинале одолели испанцев в послематчевой серии одиннадцатиметровых.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



