Бывший бегун Усейн Болт заявил, что завершает футбольную карьеру. Об этом 22 января сообщило футбольное издание Goal.

Болт тренировался в нескольких командах, среди которых немецкий футбольный клуб «Боруссия», норвежская команда «Стремсгодсет», а также австралийский клуб «Сентрал Кост Маринерс».

С последним клубом 32-летний Болт играл в товарищеском матче в октябре 2018 года. Тогда он забил дубль и получил шанс подписать контракт с командой. Но стороны так и не смогли договориться о компенсации, поскольку, как сообщает издание, клуб не смог предложить Болту желаемую заработную плату.

Спортсмен также отклонил предложение мальтийской команды «Валлетта», а в конечном итоге он так и не смог найти другой вариант. Он заявил, что «это было весело», но признал, что в результате ситуация сложилась «не лучшим образом».

В феврале 2018 года стало известно, что спринтер подписал контракт с футбольным клубом, а до этого сыграл в товарищеском матче за «Манчестер Юнайтед»

Восьмикратный олимпийский чемпион завершил карьеру в августе 2017 года на Чемпионате мира в Лондоне. Сначала он проиграл стометровку, а затем из-за травмы не смог финишировать в последнем забеге. За 16 лет карьеры Болт установил восемь мировых рекордов. Он — один из самых быстрых спринтеров мира.