В городе Волжский на аттракционе аквапарка погиб 13-летний подросток, сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) по региону. Его семья приехала в город на отдых из Астрахани, уточнили в пресс-службе. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, которые стали причиной смерти человека, сообщается на сайте СК.

Школьник пришел в аквапарк вместе с отцом и собирался скатиться с одной из горок, но в последний момент поменял решение и выбрал другой аттракцион, уточняют в пресс-службе ведомства. В СК заявили, что отец ждал сына внизу и не заметил, что тот передумал.

Подросток скатился с горки и ушел под воду, но вынырнуть уже не смог, рассказали в следственном управлении. Как показали камеры видеонаблюдения в бассейне, ребенок провел на глубине более шести минут. Его вовремя не заметили ни спасатели, ни сотрудники парка водных развлечений, сообщает пресс-служба. Официальная версия смерти подростка — асфиксия.

В мае 2022 года сообщалось, что в подмосковном фитнес-клубе погиб четырехлетний ребенок. Мальчик прыгнул в бассейн с бортика и утонул. Несмотря на попытки реанимировать ребенка, спасти его не удалось.