Матч футбольных клубов «Боко Хуниорс» и «Химнасия и Эсгрима» 6 октября завершился массовыми беспорядками. В результате, по данным портала Trivela, погиб один человек и пострадали более 100.

Игра проходила в городе Ла-Плата и на нее было продано больше билетов, чем было мест на стадионе. Болельщики, которые стояли у входа, пытались прорваться на арену, в ответ на это полиция применила слезоточивый газ. Он попал на поле, и матч остановили на девятой минуте.

Когда зрителей начали выводить с трибун, у одного из них произошел сердечный приступ, мужчина скончался. Также травмы получили около пяти сотрудников полиции, передает телеканал Todo Noticias.

Министр безопасности Буэнос-Айреса Серхио Берни возложил ответственность за случившееся на организаторов матча. Игру решили отложить, новая дата пока не названа.

1 октября на стадионе «Канджурухан» в Маланге в Индонезии также произошли массовые беспорядки, в результате которых погибло 130 человек, 17 из которых дети.

Все началось с того, что фанаты потерпевшей поражение «Аремы» выбежали на поле. Полиция в ответ на это заблокировала стадион и применила слезоточивый газ, распылив его в том числе в направлении трибун, это привело к панике среди болельщиков и массовой давке.