Полицейские в подмосковной Балашихе задержали местного жителя, подозреваемого в нападении на троих сотрудников Балашихинской областной больницы, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области. По данным ведомства, инцидент произошел 16 августа. Как пишет Baza, нападавших было несколько.

В полицию поступил звонок о нападении неизвестного на троих сотрудников хирургического отделения. В результате инцидента все трое получили различные травмы.

Нападавшим оказался местный житель 1987 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Как пишет Baza, нападавших было несколько. По данным Telegram-канала, нападение на врачей совершили родственники умершего пациента — мужчины, которого госпитализировали в Балашихинскую областную больницу с язвой. Baza утверждает, что больному провели операцию, но перед выпиской ему стало плохо, после чего пациента доставили в реанимацию, где он скончался от сердечной недостаточности. Этот диагноз подтвердило вскрытие, говорится в публикации.

Члены семьи погибшего пришли к выводу, что к смерти пациента были причастны медики, сообщает Baza. После этого, по данным Telegram-канала, четверо мужчин прошли в ординаторскую больницы в Балашихе и избили находившихся там медиков — двух ординаторов и хирурга.

В конце июля пациент петербургской больницы ранил ножом четырех человек.