В Брянской области упал украинский легкомоторный самолет, пилота задержали. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ, передает РИА Новости.

Как уточнили в ведомстве, самолет потерпел крушение около населенного пункта Бутовск в Клинцовском районе, у границы с Черниговской областью Украины. Причины, по которым упал самолет, не установлены, добавили в ФСБ.

После крушения пилот попытался сбежать на территорию Украины, но его задержали российские пограничники, говорится в сообщении. Спецслужба начала разбирательство «в отношение нарушителя государственной границы».

Телеграм-канал Mash опубликовал фотографию, как утверждается, пилота упавшего самолета. На снимке видно, как ему заламывают руки силовики и, судя по всему, обыскивают.

Брянская область граничит с Украиной. После начала российско-украинского военного конфликта регион неоднократно попадал под обстрелы.

В начале марта в села Брянской области Сушаны и Любечане также проникли бойцы «Русского добровольческого корпуса» (РДК), который воюет на стороне ВСУ. По официальным данным, в результате инцидента погибли два местных жителя, а также получил ранение десятилетний мальчик. В РДК отрицали, что нападали на гражданских.