В десятках городов России и мира прошли акции памяти жертв пожара в торговом центре в Кемерове. Люди устроили импровизированные мемориалы, к которым приносили цветы, свечи и детские игрушки. RTVI собрал фотографии со стихийных акций солидарности по всему миру.

UPD. В Беларуси 28 марта объявили траур по погибшим в Кемерове, сообщается на сайте президента республики. В стране приспустят флаги и отменят развлекательные программы на телевидении.

25 марта кемеровский ТЦ «Зимняя вишня» загорелся, огонь смогли потушить только на следующий день. По последним данным, в пожаре погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Акции памяти жертв трагедии прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске, Якутске, Грозном, Чите, Красноярске, Магадане и многих других городах России.

Почтили память погибших и жители зарубежных государств. В Германии, Чехии, Франции, Украине, Армении, Израиле, Австрии, Латвии, Сербии, Азербайджане, Турции и других странах мира люди продолжают приносить цветы и детские игрушки к российскому посольству.

Израиль Фотография: @israel_mid_ru / Twitter

Чехия Фотография: @GEvstafiev / Twitter

Армения Фотография: @rusembassyARM / Twitter

Польша Фотография: RTVI

Мадрид Фотография: RTVI

Мадрид Фотография: RTVI

Нью-Йорк Фотография: RTVI

Нью-Йорк Фотография: RTVI

Нью-Йорк Фотография: RTVI

Берлин Фотография: RTVI

Берлин Фотография: RTVI

Берлин Фотография: RTVI

Варшава Фотография: RTVI