В Екатеринбурге в жилом комплексе «Западный» приостановят подачу газа на время Чемпионата мира по футболу. Такие объявления появились на подъездах домов. Об этом 4 июня жильцы рассказали паблику «Типичный Екатеринбург» «ВКонтакте».

В объявлениях написано, что газ отключат из-за усиленных мер безопасности при проведении ЧМ-2018. В управляющей компании «Квартал» подтвердили Znak.com подлинность объявлений. «У нас пришел указ, мы ничего не можем сделать», — объяснили там.

Газ отключат в 12 домах. Жители ЖК «Западный» говорят, что их дома находятся далеко от стадиона. При этом в зданиях, которые расположены ближе к нему, газ не будут отключать, утверждают они.

Жилой комплекс «Западный» сдали в 2015 году, в него входят 14 трехэтажных домов. Горячая вода в квартиры поступает за счет газа, варочные панели тоже работают от газа.

В январе «Коммерсантъ» писал, что на время проведения ЧМ-2018 в городах, где пройдут матчи, приостановят опасное производство.

Россия впервые принимает ЧМ по футболу. Он пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матчи сыграют на стадионах в Москве, Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.