В ходе антиправительственных протестов в столице Армении Ереване 21 апреля полиция задержала 70 человек. Об этом RTVI сообщили в пресс-службе полиции Армении.

UPD. Начальник пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян сообщил RTVI, что на 17 часов по местному времени задержаны уже 102 демонстранта.

В субботу митингующие перекрывали несколько улиц. Позже полиции удалось их разблокировать,

Фотография: Артем Геодакян / ТАСС

Фотография: Артем Геодакян / ТАСС

Фотография: Артем Геодакян / ТАСС

Фотография: Артем Геодакян / ТАСС

Фотография: Артем Геодакян / ТАСС

Протестные акции проходят в Ереване уже больше недели. Демонстранты протестуют против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

19 апреля число задержанных на митингах превысило 100 человек, а 20 апреля на акциях протеста полиция задержала больше 180 человек.

Протесты в Армении начались 13 апреля. 17 апреля лидер парламентской партии «Елк» Никол Пашинян объявил о начале «бархатной революции» и создании революционных комитетов. В этот же день парламент Армении избрал Саргсяна главой правительства.

21 апреля Саргсян призвал Пашиняна к диалогу. Премьер-министр отметил, что право на проведение митингов есть у каждого гражданина страны, но нынешние акции «часто переходили за рамки дозволенного законом». Саргсян предложил Пашиняну «немедленно» сесть за стол переговоров. Ответа от лидера «Елка» пока не было.

За день до этого Пашинян говорил, что протестующие готовы к диалогу с властью при условии проведения досрочных выборов и отставки Саргсяна.