Спасатели нашли раздавленный автомобиль с тремя погибшими под завалами обрушившегося моста в Генуе. Об этом 18 августа сообщает местное новостное агентство ANSA. Таким образом, при обрушении погиб 41 человек.

Найденный автомобиль принадлежит семье Чекала. Среди погибших была 9-летняя девочка. Так как опознание еще не проводили, количество погибших достигло 41 человека неофициально. Формально власти сообщают о 38 погибших и пятерых пропавших без вести.

14 августа на севере Италии в городе Генуя обрушился мост Моранди. По нему проходила автомобильная магистраль A10. По данным полиции, обвалилась секция моста длиной не меньше сотни метров. Во время инцидента на мосту было несколько десятков машин.

По заявлению министра транспорта Данило Тонинелли, обрушение произошло, потому что мост не содержали в порядке. Этот вывод он сделал на основе предварительных данных, расследование еще продолжается.

Метеорологи сообщают, что в то время над городом была сильная гроза с ливнем. По словам очевидцев, в мост ударила молния.

Муниципальные власти Генуи объявили двухдневный траур по жертвам катастрофы, который прошел 15 и 16 августа.

Мост Моранди построили в 1960-х годах. Его длина составляла около километра, а высота — 90 метров.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.