В Херсонской области совершено покушение на члена подконтрольной России администрации Херсонской области Игоря Телегина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы администрации региона Кирилла Стремоусова.

ТАСС пишет, что Телегин занимает должность заместителя главы департамента внутренней политики пророссийской администрации Херсонской области. По словам Стремоусова, Телегин «жив-здоров, с ним все в порядке».

Первым о покушении на Телегина сообщил телеграм-канал «Украина сейчас» со ссылкой на источники в разведке. По информации канала, вечером 22 августа был взорван автомобиль Телегина. Находился ли чиновник внутри, телеграм-канал не уточнил.

Это не первое покушение в Херсонской области на представителей пророссийской администрации. 6 августа в Новой Каховке в заместителя местной администрации Виталия Гуру выстрелили из пистолета Макарова. Он умер от полученных ранений.

4 августа главу пророссийской администрации Владимира Сальдо госпитализировали, а затем доставили в Москву. Baza писала, что мужчину могли отравить.