Двое граждан Ирана умерли после того, как у них нашли коронавирус. Об этом 19 февраля сообщило агентство IRNA.

UPD 4. В Иране из-за коронавируса нового типа умер бывший посол страны в Ватикане Хади Хосровшахи. Ему был 81 год, в последнее время у него также была ишемическая болезнь сердца. Об этом 27 февраля сообщает IRNA.

UPD 3. У вице-президента Ирана Масумех Эбтекар подтвердили заражение коронавирусом. Об этом 27 февраля сообщает агентство IRNA.

UPD 2. В Иране коронавирус выявили у заместителя министра здравоохранения Ираджа Хариричи. Об этом 25 февраля в своем твиттере написал иранский журналист Абас Аслани. Он отметил, что Хариричи проводил брифинги для журналистов по ситуации с коронавирусом.

UPD. Число жертв коронавируса в Иране выросло до 18 человек, передает 23 февраля телеканал «Аль-Арабия».

Оба погибших от заболевания были из провинции Кум в центральной части Ирана. Сообщается также, что это — два пожилых человека.

Как эти люди могли заразиться, не уточняется.

Это первые известные случаи заражения коронавирусом нового типа в Иране. Первым о них сообщил глава отдела по связям с общественностью иранского Минздрава Киануш Джаханпур. Еще несколько пациентов с подозрением на коронавирус сдают анализы.

Эпидемия, вызванная новым типом коронавируса, вспыхнула в декабре в Китае. Очагом его распространения стал город Ухань.

Вскоре случаи заболевания были зафиксированы и за пределами Китая. Сейчас коронавирусом заражено больше 75 тысяч человек, большинство случаев приходится на Китай. От пневмонии, вызванной им, уже погибло больше двух тысяч заболевших.