- 1 мин
- 1
В Израиле приговорили к двум годам тюрьмы мужчину, который признался в подготовке нападения на посольство США

В Израиле окружной суд города Хайфа 16 апреля приговорил 22-летнего Мохаммеда Агбарию к двум годам тюрьмы за подготовку нападения на американское посольство. Об этом 16 апреля пишет Ynet News.
Жителя арабской деревни Мушрифах на севере страны также оштрафовали на 10 тысяч шекелей ($2,8 тысячи) и дополнительно назначили девять месяцев условного срока.
По версии следствия, Агбария планировал атаку на американское посольство, когда его перенесут из Тель-Авива в Иерусалим (перенос запланирован на середину мая).
Агбария заключил сделку со следствием и признался, что готовился к теракту.
Осужденный посещал сайты с инструкциями по созданию коктейлей Молотова и взрывчатки, а также симпатизировал запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ, пишет Ynet.
В конце февраля в Израиле задержали трех израильских арабов по подозрению в подготовке теракта на Храмовой горе. Сообщалось, что двое из задержанных — сторонники ИГИЛ.
Главные новости
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского



