За 24 ноября COVID-19 в Китае заразились 32 943 человека, что стало новым антирекордом с начала пандемии. Об этом сообщает Национальная комиссия здравоохранения.

По данным властей, симптомы коронавируса проявились у 3 103 пациентов, 29 840 заразившихся переносят его бессимптомно. Наибольшее число новых случаев COVID-19 зарегистрировано в провинции Гуандун на юго-востоке Китая —8 499 заболевших.

23 ноября в КНР было зарегистровано 31 656 новых случаев заражения. По данным газеты South China Morning Post, в этот день в Китае также был установлен антирекорд по количеству заражений.

Накануне Bloomberg назвал ситуацию с COVID-19 в Китае критической для лидеров страны, которые должны решить, стоит ли возвращаться к строгим ограничениям и политике «нулевой терпимости» к коронавирусу, чтобы остановить вспышку за счет экономики.

В китайских городах снова начали расширять программу тестирования на коронавирус и возводят больницы для карантина заболевших. Массовые ограничения пока не вводились.

Ограничения ужесточили, например, в Пекине, где 23 ноября коронавирус выявили у 1 611 человек. В городе закрыли часть офисных комплексов, некоторые магазины и развлекательные заведения. В районе Чаоян школы перешли на дистанционное обучение, а рестораны готовят еду только на вынос.