Ленинский районный суд Крыма арестовал на 10 суток диджея, который поставил в кафе песню «Дикое поле» украинского рэпера YARMAK. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Диджей Юрий Радионов работает диджеем в кафе «Краб» крымского города Щелкино. Как утверждает пресс-служба суда, по заказу посетителей кафе в ночь на 11 августа он включил песню с клипом, в котором демонстрировалась символика украинского батальона «Азов»*.

По мнению суда, таким образом мужчина «выразил явное неуважение к обществу». Его признали виновным в демонстрации нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП).

Во время судебного заседания Радионов частично признал вину и заявил, что не знал содержания песни и клипа к ней. Суд также решил конфисковать у него «предмет административного правонарушения».

Крымские СМИ опубликовали видео с мужчиной, который заказал украинскую песню диджею. Он представляется Дмитрием Гентом и извиняется за этот поступок. Он также заявляет, что полностью поддерживает военную операцию.

  • В начале августа суд в Минске арестовал на 15 суток певицу Мерием Герасименко, которая исполнила рядом с одним из баров на Зыбицкой улице песню украинской группы «Океан Эльзы»

* признан в России террористической организацией и запрещен