Глава ЛДПР Владимир Жириновский идет на поправку, однако пока лидеру партии необходимо оставаться под наблюдением врачей Центральной клинической больницы (ЦКБ). Об этом РИА Новости сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов.

«Владимир Вольфович идет на поправку, но пока ему еще требуется наблюдение. <…> Мы выражаем также слова благодарности всем врачам и нашим гражданам, которые шлют теплые слова на его имя», — сказал депутат.

16 февраля из ЦКБ выписали главу партии КПРФ Геннадия Зюганова, который лег на лечение в профилактических целях. Он рассказал, что чувствует себя хорошо и уже приступил к работе.

Госпитализация Зюганова и Жириновского

Владимира Жириновского госпитализировали 2 февраля. В ЛДПР первое время отрицали болезнь своего лидера, однако впоследствии подтвердили эту информацию. Кроме того, как сообщал «Коммерсантъ», Жириновский узнал о заболевании за две недели до госпитализации, однако решил не объявлять об этом публично и ушел на удаленную работу под предлогом распространения «омикрона».

В начале февраля СМИ сообщали, что у лидера ЛДПР легкие поражены примерно на 50-70%. Представители партии утверждают, что Жириновский продолжает раздавать поручения из больницы.

Геннадий Зюганов лег в больницу 10 февраля. По словам главы пресс-службы партии КПРФ Александра Ющенко, политик лег в больницу для профилактики, так как в последнее время у него были признаки простудного заболевания. Однако спустя несколько дней Зюганов в беседе с изданием URA.RU признался, что причиной госпитализации стало заражение коронавирусом.