Сопредседатель партии «Справедливая Россия − За правду», депутат Государственной думы Сергей Миронов признал, что находился в автомобиле Hyundai Genesis G80 с правительственными номерами AMP, когда тот попал в ДТП на Сретенке в центре Москвы. Об этом политик 8 июня написал в телеграм-канале.

Пострадал курьер-велосипедист, доставлявший еду на заказ: он госпитализирован с травмой ноги. Кто является виновником столкновения — пострадавший или водитель Hyundai Genesis, — должна установить ГИБДД, прокомментировал ситуацию Миронов.

«Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами. Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Когда мне об этом сообщили, я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других», — рассказал политик о случившемся.

Миронов выразил благодарность скорой помощи, которая «подъехала в считаные минуты», и надежду на скорое выздоровление потерпевшего. Он пообещал следить за здоровьем госпитализированного курьера и «помочь ему восстановиться». По данным РЕН ТВ, пострадал 26-летний Ш. Тагайназаров.

Телеграм-канал Shot со ссылкой на собственные источники пишет, что Миронов так и не вышел из автомобиля на месте аварии, а «очень сильно тонированные» окна Genesis не дали очевидцам возможности рассмотреть, находился ли в салоне кто-то еще. После инцидента машина простояла на Сретенке больше часа, а потом уехала в сопровождении «еще нескольких автомобилей».

Ранее сообщалось, что водитель Genesis после аварии снял номера правительственной серии АМР и якобы намеревался покинуть место происшествия. Очевидец случившегося рассказала, что вместе с номерным знаком была убрана даже рамка, на которой он крепился. По ее словам, увидев водителя, она подумала, что тот хочет достать аптечку и оказать пострадавшему первую помощь, а он вместо этого извлек отвертку, чтобы скрутить госномер.