- 2 мин
- 1
В Минобороны сообщили о распространении ложных данных о мобилизации
Некоторые иностранные СМИ распространяют недостоверную информацию о проведении в России мобилизационных мероприятий, сообщили в Минобороны.

Зарубежные СМИ распространяют недостоверную информацию о проведении в России «мобилизационных мероприятий». Об этом 26 июля говорится в телеграм-канале министерства обороны России.
В ведомстве подчеркнули, что к проведению военной операции привлечена только часть Вооруженных сил России, численность которой вполне достаточна для выполнения всех задач.
В Минобороны не уточнили о каких иностранных СМИ идет речь.
Также в министерстве сообщили, что ни одно из спланированных мероприятий оперативной и боевой подготовки, военно-технического и международного сотрудничества не отменено. Мероприятия будут обеспечены необходимым личным составом, военной техникой, вооружением и материальными средствами.
Стратегическое командно-штабное учение (СКШУ) «Восток-2022» пройдет с 30 августа по 5 сентября. К нему привлекут войска Восточного военного округа.
Российские власти не первый раз комментируют информацию о мобилизации. Так, в мае зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что «никаких оснований для этого нет и не будет».
Ранее эти же данные опровергли в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал новости о возможности объявления 9 мая всеобщей мобилизации «неправдой и чушью». Представитель Кремля подчеркнул, что не стоит прислушиваться к таким слухам.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



