В лесополосе на территории Новой Москвы нашли тело пропавшей «Мисс Кузбасс — 2010» Ксении Сапожниковой. Об этом RTVI сообщила старший помощник руководителя столичного управления СК Юлия Иванова.

«Сегодня в ходе проведения следственных действий следователями и криминалистами совместно с сотрудниками Московского уголовного розыска тело женщины было обнаружено в лесополосе на территории Новой Москвы», — сказала Иванова.

Она объяснила, что муж Сапожниковой написал заявление о пропаже жены в январе 2022 года. По его словам, женщина уехала в неизвестном направлении в августе 2021 года. Потом мужчина сказал, что Ксения уехала на отдых за границу и общается с мужем в соцсетях. Следователи проверили эту версию и выяснили, что Сапожникова не выезжала из страны.

«Благодаря грамотной тактике следствия и собранной доказательственной базе, обвиняемый сознался в убийстве и дал подробные изобличающие показания», — отметила представитель московского управления СК.

Мужу Сапожниковой предъявили обвинение в убийстве. Суд арестовал его на два месяца.

Как рассказывали авторы телеграм-канала «112», муж Ксении Сапожниковой, 36-летний Александр Попов занимает должность замначальника отдела московского метро. По данным телеграм-канала, уже после исчезновения супруги мужчина продолжал вести ее аккаунт в инстаграме, где от лица Ксении делал посты и отвечал на сообщения друзей и родственников.

В ходе допроса Попов признался, что убил жену, расчленил тело и выбросил в реку Десну. На указанное им место направили поисковую группу, однако водолазы никаких останков в реке не обнаружили. Тогда Попов изменил показания, заявил, что никого не убивал и отказался свидетельствовать против себя.

По информации «112», у пары есть несовершеннолетняя дочь. Ее подозреваемый отправил в Новокузнецк к родственникам жены, объяснив это нехваткой времени для воспитания ребенка.