- 2 мин
- 1
В Москве отменили все ограничения, связанные с режимом КТО
Выпускной для школьников в Москве состоится 1 июля.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице отменены все ограничения, связанные с введением режима контртеррористической операции. Выпускной для школьников состоится 1 июля.
«Еще раз благодарю москвичей за спокойствие и понимание», — написал Собянин в телеграм-канале.
В пресс-службе УФСБ России по Москве и Московской области уточнили ТАСС, что режим КТО отменен и в Подмосковье.
Режим КТО был введен в Москве, Подмосковье и Воронежской области 24 июня в связи с попыткой бойцов ЧВК «Вагнер» во главе с основателем этой компании Евгением Пригожиным устроить «мятеж».
Что значит «режим контртеррористической операции»: какие ограничения повлечет КТО в Москве и Подмосковье
В столице также были перенесены на неделю выпускные вечера в школах и общегородской выпускной в Парке им. Горького. Кроме того, 24 июня приостанавливали движение по Москве-реке.
Понедельник, 26 июня, в Москве был объявлен выходным днем. Собянин уточнил, что это решение не распространяется на сотрудников органов власти, предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса и городских служб.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



