Восемь человек погибли, еще пятеро пострадали при стрельбе в городе Ханау в немецкой земле Гессен. Об этом 20 февраля сообщает Bild.

UPD 3. Глава МВД Германии Хорст Зееман назвал нападение в городе Ханау «расистским терактом». По его словам, это уже третья атака праворадикалов за последние месяцы. Зееман также пообещал увеличить число патрулей в Германии, 21 февраля написал Spiegel.

UPD 2. Число жертв стрельбы в немецком Ханау возросло до девяти человек — умер один из раненых. Также в полиции сообщили, что единственного подозреваемого нашли мертвым в собственном доме рядом с еще одним телом. О мотивах нападений все еще ничего не известно.

UPD. Полиция германского города Ханау подтвердила информацию о том, что восемь человек погибли в результате стрельбы. Сейчас полицейские разыскивают нападавших. О мотивах преступников не сообщается.

По данным Hessenschau, стрельбу открыли неизвестные в двух кальянных города. Как сообщает издание, сначала нападавшие убили троих человек в кальянной в центре города, а затем приехали в заведение в районе Кессельштади, где застрелили еще пятерых.

Кто именно стрелял, пока не сообщается. На место происшествия приехала полиция.

Ханау — это город с населением 100 000 человек. Он находится примерно в 25 километрах к востоку от города Франкфурт.

В январе 26-летний мужчина открыл стрельбу в городе Рот-ам-Зе в федеральной земле Баден-Вюртемберг. Он сам позвонил в полицию и признался в убийстве своих родителей и еще четверых человек. Мужчину задержали.