На острове Лонг-Айленд в штате Нью-Йорк автобус со школьниками врезался в пролет эстакады. Больше 40 человек получили травмы. Об этом 8 апреля сообщил телеканал CBS.

Всего в автобусе находились 38 учеников средней школы имени Уолта Уитмена в возрасте от 16 до 18 лет, пятеро сопровождающих и водитель. CBS сообщил, что пострадали 43 человека. Большинство получили порезы и ушибы. Состояние пятерых пострадавших — тяжелое. Еще один человек находится в очень тяжелом состоянии.

В Нью-Йорке автобус со школьниками врезался в эстакаду, пострадали больше 40 человек

Школьники и сопровождающие возвращались из аэропорта имени Джона Кеннеди после поездки в Европу на весенних каникулах. На трассе, где произошла авария, разрешается ездить транспортным средствам определенной высоты. Водитель не был знаком с этой особенностью организации движения, поэтому не смог проехать под эстакадой. На видеозаписях с места происшествия видно, что крыша автобуса сильно деформировалась.

6 апреля в провинции Саскачеван в Канаде разбился автобус, в котором ехала юношеская хоккейная команда. Погибли не меньше 14 человек, еще 14 получили травмы.