- 2 мин
- 2
В посольстве Мексики обещали устранить ошибку с украинским языком при оформлении виз для россиян
Посольство Мексики прокомментировало сообщения о том, что россияне начали получать отказ от виз на украинском языке. Анкета для визы заполняется на сайте посольства Мексики.
Посольство Мексики прокомментировало сообщения о том, что россияне начали получать отказ от виз на украинском языке. Представитель дипмиссии пояснил РБК, что в ведомстве знают о проблеме и работают над решением.
Как сообщает РБК, при попытке оформить электронное разрешение на въезд в страну, граждане России получают отказ, причем текст сообщения отображается на украинском языке. Анкета для визы заполняется на сайте посольства Мексики. Заявитель должен ввести личные данные, а также выбрать страну, гражданином которой он является. При выборе России, система выдает текст об ошибке. Сервис отвечает, что запрос не может быть обработан.
«Ваш запрос на получение электронной авторизации не может быть обработан», — сообщается на сайте.
В посольстве уточнили, что сайт, где вводятся данные для анкеты, курируют миграционные власти Мексики. В самой дипмиссии не могут исправить ошибку, но направили запрос Национальному институту миграции.
Электронные визы для россиян, планирующих поездки в Мексику, ввели в 2017 году. Возможность въехать в страну по электронному разрешению есть для тех, кто планирует прибыть в Мексику воздушным путем. При этом, в случае действующей визы Канады, США, Японии, Великобритании, а также ЕС, разрешение получать не нужно.
В 2022 году американская таможенная служба зафиксировала рекордно высокое число россиян, попытавшихся перейти границу между Мексикой и США. За последние семь месяцев попасть в Соединенные штаты попробовали почти 20 тысяч россиян. Это количество в три раза превышает показатели предыдущего года.
Мексика не входит в число «недружественных» для России стран. В марте глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что некоторые страны никогда не согласятся с существованием «глобальной деревни» под руководством «шерифа» из США. В числе таких государств министр перечислил Китай, Индия, Бразилия и Мексику.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



