В ресторан актера Роберта Де Ниро в Нью-Йорке отправили подозрительную посылку, предположительно со взрывчатым устройством. Об этом 25 октября написала полиция Нью-Йорка в своем твиттере.

UPD. 25 октября стало известно о новой подозрительной посылке, которая, предположительно, предназначалась бывшему вице-президенту США Джозефу Байдену. Полиция проверяет окрестности его дома, а в Нью-Касле эвакуировали сортировочный центр почты.

Как сообщает телеканал NBC, посылку нашли в здание на улице Гринвича, где находится ресторан Де Ниро Tribeca Grill. Источники телеканала рассказали, что эвакуировать людей не пришлось, так как в это время рабочий день еще не начался и в ресторане никого не было. Шеф-повар заведения в своем инстаграме написала, что не смогла зайти в ресторан из-за работы спасателей.

Это восьмая подозрительная посылка за прошедшие двое суток. 24 октября подозрительные пакеты отправили сразу нескольким членам Демократической партии: Максин Уотерс, Хиллари Клинтон и Бараку Обаме. Из-за подозрительного свертка также эвакуировали здание, в котором находится офис телеканала CNN.

Как сообщает CNN, во всех отправленных посылках нашли осколки стекла, порох, аккумулятор кнопочного типа, детонатор и цифровые часы. Но следствие еще не выяснило, настоящие ли это бомбы или муляж.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал происходящее «настоящим террористическим актом». «Так пытаются «подорвать» нашу свободную прессу и лидеров нашей страны», — пояснил он. Президент США Дональд Трамп заявил, что профильные ведомства начали «полномасштабное федеральное расследование».