ФБР сообщило о том, что в США нашли еще две подозрительные посылки, которые были адресованы члену Палаты представителей США Максин Мур Уотерс. Об этом 24 октября ведомство написало в своем твиттере.

UPD. Во всех отправленных бомбах нашли осколки стекол, которые используют в качестве поражающих элементов. По информации CNN, внутри устройств также нашли порох, аккумулятор кнопочного типа, детонатор и цифровые часы. Пока неизвестно, были ли бомбы действующими или муляжом.

В ФБР сообщили, что всего за сутки нашли семь подозрительных свертков. Как сообщает CNN, посылки для Уотерс перехватили в двух почтовых отделениях: в пригороде Вашингтона и в центре Лос-Анджелеса. По описанию они напоминают ту, что раньше нашли в здании, где располагается офис CNN. Была ли внутри взрывчатка, пока официально не подтвердили.

Уотерс поблагодарила правоохранительные органы за оперативность и добавила, что «безоговорочно осуждает любые акты насилия и террора».

Максин Мур Уотерс — член Демократической партии, и в последнее время она несколько раз публично критиковала президента США Дональда Трампа. Летом 2018 года Уотерс заявила, что «не испытывает симпатии» к администрации президента, а также призвала «демонстративно противостоять» сторонникам Трампа из-за его миграционной политики.

Трамп в своем твиттере цитировал слова Уотерс об импичменте президента и назвал ее сумасшедшей. «Куда идут демократы? Сильнейшая экономика в истории нашей страны полностью рухнет, если они придут к власти», — писал Трамп.

24 октября эвакуировали здание телеканала CNN из-за «подозрительного свертка». Позже сообщили, что посылка со взрывчаткой была адресована бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану. Такую же посылку отправили на имя бывшего генерального прокурора Эрика Холдера.

В этот же день сотрудники Секретной службы США нашли еще две посылки со взрывчаткой, которые отправили Хиллари Клинтон и бывшему президенту США Бараку Обаме. Раньше саперы обезвредили бомбу в почтовом ящике миллиардера Джорджа Сороса.