
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» вызывает ажиотажный спрос во всем мире. Об этом он рассказал 30 мая в эфире телеканала «Россия 1».
Дмитриев объяснил, что высокий спрос на вакцину связан с тем, что она демонстрирует «лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности».
По его словам, эффективность «Спутника V» доказана не только данными России, но и показателями других стран.
«Это также данные Мексики, Аргентины, Венгрии и многих других стран, которые используют российскую вакцину», — отметил глава РФПИ.
«Спутник V» — первая вакцина против коронавируса, которую разрешили применять в России. Препарат был зарегистрирован до окончания финальной фазы испытаний. К 18 апреля, по данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), его применение одобрили в 60 странах.
«Спутник V» еще не одобрен европейским медицинским регулятором, так же как и Всемирной организацией здравоохранения. Из членов Евросоюза применение российской вакцины одобрили на национальном уровне только Венгрия и Словакия. Привитым «Спутником V» туристам разрешили въезд Болгарию, Грецию, Кипр, Словению и Хорватию.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



