В России за сутки погибли 188 человек, врачи выявили 6 852 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

За последние сутки в России выявлено 6 852 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 30% не имели клинических проявлений болезни. Умерли 188 человек. За сутки в России полностью выздоровело 9 200 человек.

Лидерами по количеству выявленных случаев коронавируса остается Москва — 750 зараженных за сутки, Подмосковье — 366 зараженных, Ханты-Мансийский автономный округ — 280 новых случаев.

До этого в России впервые с конца апреля выявили меньше семи тысяч случаев. Инфекцией заразились 6 800 человек. 25 июня коронавирус подтвердили у 7 113 человек.

В конце марта в России для борьбы с распространением коронавируса ввели режим нерабочих дней. С середины мая власти постепенно начали ослаблять ограничения. При этом в некоторых регионах режим нерабочих дней действовал до июня.

Улучшение эпидемиологической ситуации позволило властям провести 24 июня парад Победы в Москве и нескольких других городах. Кроме того, 1 июля состоится голосование по поправкам к Конституции.

По общему числу зараженных в мире Россия остается на третьем месте. Больше всего инфицированных с начала эпидемии выявили в США. Следом идет Бразилия.