В России за сутки выявили 196 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Общее число больных достигло 1036.

Больше всего новых случаев заражения зафиксировали в Москве — 157. Всего в столице теперь 703 заболевших. Количество регионов, где подтвердились случаи заражения, возросло до 58.

В оперштабе уточнили, что за сутки зафиксировали одну смерть из-за коронавируса. Таким образом общее количество летальных случаев достигло трех. За сутки из больниц выписали семерых человек, всего выздоровели 45 заболевших.

Президент России Владимир Путин 25 марта во время обращения к нации из-за распространения коронавируса объявил нерабочей неделю с 30 марта по 5 апреля. Еще он пообещал налоговые льготы малому и среднему бизнесу, а также рассказал о мерах социальной поддержки людей из-за пандемии.

Власти Москвы и Московской области объявили, что во время каникул будут закрыты большие парки, рестораны, кафе и бары. Ограничение распространится и на магазины, кроме тех, где продают товары первой необходимости.

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился до 1 июня приостановить работу санаториев, пансионатов, домов отдыха и детских лагерей. Он также попросил людей никуда не ездить во время недельных каникул.

По последним данным, которые приводит Университет Джона Хопкинса, в мире коронавирусом заразились больше 537 тысяч человек. США опередили Китай по количеству инфицированных. Там зафиксировали уже почти 86 тысяч случаев коронавируса, а в Китае — около 82 тысяч. Всего умерли больше 24 тысяч человек, а выздоровели — больше 123 тысяч.