- 2 мин
- 0
В РСТ назвали самые доступные направления отдыха в бархатный сезон
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин посоветовал, где российские туристы смогут достаточно бюджетно отдохнуть с сентября до середины октября.

В бархатный сезон, с сентября до середины октября, российские туристы смогут достаточно бюджетно отдохнуть на курортах Краснодарского края и на Северном Кавказе, рассказал «Ленте.ру» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.
Оба этих направления доступны как по стоимости, так и в транспортном отношении, отметил он.
«В бархатный сезон можно найти очень хорошие, бюджетные предложения в категории отелей 3-4 звезды. В этот период купальный сезон все еще продолжается, температуры комфортные, а с 1 октября размещение становится дешевле на 10 процентов», — сказал Барзыкин.
Он добавил, что осенью санатории предлагают комплексные программы по вполне приемлемым ценам.
Вице-президент РСТ также посоветовал речные круизы, которые остаются востребованными в бархатный сезон, и озеро Байкал, где при желании можно разместиться в категории 5 звезд.
В июле опрос, проведенный Центром изучения потребительского поведения Роскачества, показал, что россияне стали меньше интересоваться готовыми турами и предложениями турагентств и все чаще самостоятельно планируют поездки через сайты по бронированию отелей и гостиниц.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается



