На раскопках в Медвежьегорском районе республики Карелия нашли первые фрагменты останков. Об этом 27 августа сообщил корреспондент RTVI с места раскопок.

По предварительной версии Российского-военно исторического общества, останки принадлежат военнослужащим. Раскопки проводят на месте захоронения, о котором раньше не знали, сообщил RTVI директор местного музея Сергей Колтырин.

Фотография: Артем Филатов / RTVI

Фотография: Артем Филатов / RTVI

Фотография: Артем Филатов / RTVI

Фотография: Артем Филатов / RTVI

Раскопки, которые продлятся до 5 сентября в Сандармохе, ведут Российское военно-историческое общество (РВИО) и поисковый батальон Западного военного округа (ЗВО). Корреспондент RTVI отметил, что документов на раскопки захоронения члены РВИО и ЗВО не предъявили.

Захоронения в Сандармохе в 1997 году нашел историк и глава карельского отделения «Мемориала» Юрий Дмитриев. Сам Дмитриев сейчас под арестом, его обвиняют в насилии над приемной дочерью.

РВИО основано в 2012 году российским президентом Владимиром Путиным, председателем общества является глава Минкультуры Владимир Мединский, председателем попечительского совета — бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин.