- 2 мин
- 1
В США в день закрытия магазина игрушек покупатель сделал покупки на $1 млн для нуждающихся детей

В городе Роли, Северная Каролина, некто купил игрушек в магазине Toys R Us в день закрытия сети на $1 млн для нуждающихся детей. Об этом 2 июля сообщил CNN.
Аноним выкупил все оставшиеся игрушки на распродаже. Сотрудники магазина потратили весь последний день работы, чтобы погрузить игрушки в грузовик.
Один из работников рассказал, что в магазине Роли не было так много игрушек. Поэтому, по словам работника, благотворитель скорее всего побывал в нескольких Toys R Us.
Личность покупателя неизвестна. Некоторые посетители предполагают, что это был Билл Гейтс или представитель Amazon. CNN обратился за комментарием в компанию, но ответа пока не было.
Компания объявила о банкротстве еще в сентябре 2017 года. У нее был долг в $5 млрд, поэтому руководство решило начать закрывать магазины.
В США закрытие всех магазинов анонсировали марте. Компания пообещала выплатить всем сотрудникам зарплату за два месяца и осуществить льготные выплаты. В январе компания закрыла 20% сети, то есть 180 магазинов в США. Сокращение не затронуло канадскую сеть Toys R Us.
Toys R Us основали в 1948 году. Главный офис компании находится в Нью-Джерси, а отделения магазинов есть в Канаде, Южной Африке, Египте, Намибии, Германии, Великобритании, Испании, Исландии и других странах мира. В США работало 900 магазинов.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



