Неизвестные на внедорожнике попытались прорваться в резиденцию президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида. Об этом 31 января сообщил телеканал CNN со ссылкой на полицию.

Внедорожник прорвался через контрольно-пропускные пункты на пути к главному въезду. Охране пришлось открыть огонь. После этого нарушители попытались скрыться, однако их удалось задержать.

По данным телеканала, Трамп сейчас находится в Вашингтоне, однако сегодня вечером он должен был приехать вместе с супругой в свою резиденцию во Флориде. Представитель ФБР сообщил, что ведомство в курсе произошедшего и следит за ситуацией.

В департаменте правоохранительных служб Флориды заявили, что займутся расследованием случившегося. Это как минимум третья попытка проникновения на территорию резиденции Трампа за этот год.

В марте прошлого года на территории Мар-а-Лаго задержали китаянку Чжан Юйцзин. У нее нашли четыре мобильных телефона, ноутбук, а также «флеш-накопитель с вредоносным ПО». В ноябре суд признал ее виновной в незаконном проникновении на частную территорию, а также предоставлении заведомо ложной информации сотрудникам Секретной службы США. Ее приговорили к восьми месяцам тюрьмы.