В Висконсине 21-летнего Джейка Паттерсона приговорили к двум пожизненным срокам без права на условно-досрочное освобождение за похищение 13-летней Джейми Клосс и убийство ее родителей. Об этом 24 мая сообщает телеканал CNN.

Паттерсон получил по одному пожизненному сроку за убийство родителей девочки и 40-летний срок за похищение. Прежде чем принять решение, судья округа Баррон выслушал заявление Клос, которое зачитал ее адвокат.

«Джейк Паттерсон забрал у меня много вещей, которые я люблю. Мне очень грустно, что он забрал у меня мою маму и моего папу <…> Раньше я любила гулять с друзьями, я любила ходить в школу, я любила танцевать. Но он также забрал у меня все эти вещи. Мне слишком трудно находиться в обществе», — следует из заявления. Позже девочка добавила, что Паттерсон должен «навсегда» остаться в заключении.

После того как Паттерсона приговорили, он заявил, что сделал бы «абсолютно все», чтобы вернуть девочке родителей.

21-летний мужчина застрелил родителей девочки в начале октября 2018 года в их доме, чтобы потом похитить их единственную дочь, которую он случайно заметил за несколько дней до этого на автобусной остановке. После убийства он затолкал девочку в багажник своей машины и уехал с места преступления, а после этого продержал ее взаперти 88 дней.

10 января 2019 года в соседнем округе Дуглас девочке удалось сбежать. Она обратилась к случайной прохожей, которая позвонила в службу спасения 911. В департаменте шерифа округа Дуглас сообщили, что примерно через десять минут после появления Клосс задержали подозреваемого Паттерсона.

Клосс пропала 15 октября, когда полиция обнаружила, что кто-то ворвался в дом ее семьи в округе Баррон и застрелил ее родителей. Полиция предполагала, что убийца мог похитить девочку. Следователи также сказали, что, по их мнению, Клосс находилась дома во время убийства.

Тысячи людей участвовали в поисках девочки на протяжении нескольких месяцев. Федеральное бюро расследований также предложило денежное вознаграждение за информацию о ее местонахождении.