В селе Новоберезовское Шилкинского района Забайкальского края выпускник напал с ножом на директора школы Александра Абрамова из-за плохой характеристики, который тот дал бывшему ученику. Об этом 11 мая сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

По словам представителя МВД, директора отвезли в больницу в ночь на 8 мая. Врачи рассказали агентству, что сейчас его состояние тяжелое, но стабильное.

Заместитель главы села Елена Большакова сказала, что 18-летний выпускник пришел к директору ночью, а когда тот открыл калитку, несколько раз ударил его ножом. Нападавшего узнали по следам от кроссовок.

Сначала его задержали, но потом отпустили. Пресс-служба СК уточнила, что сейчас уголовное дело о покушении на убийство рассматривает прокуратура.

По данным местных СМИ, выпускник напал на Абрамова из-за того, что ему не понравилась характеристика, которую написал директор.

Село Новоберезовское находится в 200 км от Читы и в 50 км от города Шилка. Там живут около 350 человек.

18 апреля ученик школы в Стерлитамаке, республика Башкирия, напал на одноклассников с ножом и поджег класс. Он ранил двух учениц и учителя, а после попытался покончить с собой. По данным РИА Новости, одноклассники над ним издевались, и он решил им отомстить.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.