- 3 мин
- 3
"Ведомости": Путин впервые с начала военной операции проведет встречу с крупным бизнесом
Президент России Владимир Путин впервые с начала военной операции на Украине проведет встречу с представителями крупного бизнеса, сообщили "Ведомости". Глава государства примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Президент России Владимир Путин впервые с начала военной операции на Украине проведет встречу с представителями крупного бизнеса, сообщили "Ведомости". Глава государства примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), рассказали изданию два источника, близких к организации, и один источник, близкий к администрации президента.
По данным "Ведомостей", съезд РСПП пройдет 16—18 марта в московском Доме музыки. Ожидается, что в первый день мероприятия Путин посетит собрание руководителей крупнейших компаний. Президент также может отдельно пообщаться с бюро правления союза.
Как пояснил один из источников "Ведомостей", за год у представителей бизнеса накопились вопросы, которые «требуют прямого диалога с властью».
Путин не общался с бизнес-объединениями с момента начала боевых действий, отмечают "Ведомости". Последняя встреча президента с «представителями российских деловых кругов» состоялась 24 февраля 2022 года — уже после того, как было объявлено о начале военной операции. Тогда Путин заявил, что общение проходит "в, мягко говоря, нестандартных условиях". На той встрече с докладом выступил президент РСПП Александр Шохин, заявивший об угрозе новых западных санкций для многих секторов российской экономики.
Путин неоднократно выступал на пленарных заседаниях РСПП, в последний раз он посещал такое мероприятие в декабре 2021 года. В июне 2022 года российский лидер направил делегатам съезда организации приветствие, в котором говорилось, что «в сложившейся непростой ситуации члены РСПП стремятся достойно отвечать на глобальные вызовы, сохранять производство и трудовые коллективы, выходить на новые рынки, формировать перспективные кооперационные цепочки, оперативно решать задачи импортозамещения».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и Шохин не ответили на запрос «Ведомостей» о комментарии.
В начале февраля Путин заявил, что покинувшие Россию иностранные бренды несут «огромные убытки» и оставляют после себя «неплохое наследство». По словам президента, их место занимают российские предприниматели.
Ранее RTVI узнал у предпринимателей и представителей бизнес-сообщества, как на работу малого и среднего бизнеса повлияла мобилизация.
Главные новости
Президентство с прибылью: на Трампа подали в суд из-за криптосделок с ОАЭ
Королю Карлу III напомнили, что богатство его семьи построено на рабстве
Дороговизна массового недовольства: в Европе ожидают продолжения протестов из-за стоимости топлива, жилья и состояния госуслуг
Евро не пошли по проводам: Молдова может потерять €15 млн из-за задержки запуска ЛЭП Вулканешты



