Телеканал «Вести.Крым» опубликовал видео с камер наблюдения политехнического колледжа в Керчи, в котором 17 октября произошло нападение на его студентов и сотрудников. Запись появилась 20 октября на YouTube-канале «Вести.Крым». Затем ее удалили.

Камеры засняли, как четверокурсник Владислав Росляков, который устроил нападение, заходит в колледж с сумкой, где находится ружье и взрывное устройство. На видео также попали кадры, где он достает бомбу из рюкзака рядом с кафетерием.

Ведущие телеканала предположили, что у нападавшего был сообщник, который наблюдал за тем, как Росляков оставлял взрывчатку в кафе. Дальше на записях видно, как происходит взрыв и как нападавший проходит по этажам и стреляет в людей.

Жертвами нападения в политехническом колледже стали 20 человек. Росляков застрелился.

Внимание! Видео содержит сцены жестокости и насилия

Видео нападения на колледж в Керчи

В Следственном комитете сначала завели уголовное дело по статье «террористический акт», а потом изменили статью на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Президент России Владимир Путин заявил, что к трагедии к Керчи привели глобализация и интернет. Возможно, Росляков подражал убийцам из американской школы Колумбайн. Он был одет в белую футболку с надписью «ненависть», черные штаны и куртку.

О мотивах Рослякова официально не говорится. По делу проводят посмертную психиатрическую экспертизу.