В Самарской области автомобиль съехал с дороги на большой скорости, врезался в постройки и загорелся. В огне погиб водитель и четверо пассажиров. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Ночью с субботы, 25 июня, на воскресенье, 26 июня, в дежурную часть полиции поступило сообщение о ДТП. Около 02:15 легковой автомобиль марки Opel на большой скорости слетел в кювет в самарском селе Камышла в 190 км северо-восточнее Самары.

Opel предположительно двигался на большой скорости, а когда вылетел с трассы, врезался в одну из дворовых построек возле жилого дома на улице Рабочей. От столкновения автомобиль загорелся. Ни водитель, ни четверо пассажиров выбраться не смогли. Все пятеро погибли. Как уточняет Life, в машине находились пятеро мужчин, женщин и детей не было.



В региональном ГУ МВД России изданию 63.ru пояснили, что водитель Opel не справился с управлением. По предварительной версии, это и стало причиной аварии. Во время движения на высокой скорости автомобиль отклонился влево, выехал на встречную полосу и съехал на обочину. После этого Opel вынесло из кювета, и транспортное средство врезалось в сарай.


Пожар, который возник в результате ДТП, спасателям пришлось тушить около получаса. Площадь возгорания составила 25 кв. м. К трем часам утра огонь удалось потушить, рассказали ТАСС в ГУ МЧС.

Двумя днями ранее в центре Москвы в результате аварии загорелся автомобиль. В огне погибли два человека, еще шестерых удалось спасти.