Сочинский суд приговорил к двум годам колонии-поселения Олега Цоя — водителя Mercedes, который в октябре 2021 года вез Ксению Собчак в аэропорт Сочи и устроил смертельное ДТП, столкнувшись с Volkswagen Polo. Об этом 7 октября сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Наряду с этим, Цоя лишили «права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года». Во время заседания подсудимый «полностью признал вину и раскаялся в содеянном». Он также попросил прощения у потерпевших и заявил о готовности возместить ущерб, отметили в пресс-службе судов.

Авария с автомобилем, в котором на пассажирском сидении находилась Ксения Собчак, произошла 9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной. Широкий резонанс новость о ДТП получила на следующий день.

Как оказалось, Mercedes с Собчак выехал на встречку, пытаясь обогнать микроавтобус, и столкнулся с автомобилем Volkswagen. В результате пассажирка Volkswagen скончалась на месте от полученных травм, еще два человека, находившихся в той же машине, были госпитализированы.

Сама Собчак на следующий день после аварии написала в своем телеграм-канале, что получила в ДТП сотрясение мозга и многочисленные травмы. По уголовному делу, возбужденному в отношении Цоя, она проходила свидетелем.