Четыре россиянки погибли во время давки на праздновании Хэллоуина в Сеуле. Они приехали в Южную Корею из Санкт-Петербурга, Кемерово и Приморского края, передает «Интерфакс» со ссылкой на представительство МИД России во Владивостоке.

«По информации от коллег из посольства [России в Южной Корее], там были четыре города — Петербург, Кемерово, Спасск, Находка», — сказали журналистам в представительстве.

Города Спасск-Дальний и Находка находятся в Приморском крае.

Известны имена погибших россиянок: Юлиана Пак, Оксана Ким, Кристина Гарднер и Дарья Твердохлеб.

Все они были моложе 30 лет, сообщал ТАСС со ссылкой на посольство России.

Юлиана Пак родилась в Находке, окончила Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и переехала в Южную Корею около года назад. Погибшей было 25 лет, пишет Primpress.

Еще одна погибшая уроженка Приморского края — Оксана Ким, сообщает РИА Новости.

Telegram-канал «Инцидент Кузбасс» передает, что Кристина Гарднер переехала в Южную Корею из Новокузнецка год назад. Она хотела поступить в местный университет.

ТАСС со ссылкой на главу представительства МИД России во Владивостоке Андрея Броварца сообщает, что родственников россиянки, приехавшей в Сеул из Петербурга, пока найти не удалось.

Давка в Сеуле случилась вечером 29 октября возле отеля Hamilton, где проходило празднование Хэллоуина — первое за три года после отмены карантинных ограничений, введенных из-за пандемии корона вируса. Как передавал Associated Press, толпа двинулась в сторону одного из баров из-за появившейся информации о том, что туда отправилась некая знаменитость.

По меньшей мере 151 человек погиб, 82 получили ранения. Среди погибших — 19 иностранцев: помимо россиянок, это граждане Ирана, Узбекистана, Китая и Норвегии.