В США ввели ограничения на фейерверки в День независимости из-за лесных пожаров на западе страны. Об этом 5 июля сообщило AP.

На западе США сейчас засуха, а поэтому национальный центр пожаров сообщил, что празднование Дня независимости может привести к возгораниям. Шоу с запуском салютов отменили как минимум в 33 городах Колорадо, но праздники прошли в Денвере и других крупных городах.

В Колорадо пожар у Spring Creek стал третьим по площади за историю штата. Сейчас горят больше 380 квадратных километров около Форта Гарланд и 330 квадратных километров недалеко от Денвера. Огонь уничтожил больше ста домов, еще две тысячи эвакуировали. Сейчас в тушении участвуют jrjkj тысячи пожарных.

Из-за пожаров в Юте тоже вывозят местных жителей. Площадь возгорания возросла до 160 квадратных километров. В Солт-Лейк Сити уже эвакуировали до 300 домов. В тех местах, где огонь распространяется, отключили высоковольтные линии электропередач.

Власти предупредили жителей Калифорнии, что засуха и сильный ветер на севере штата может спровоцировать пожары. Недалеко от Скараменто площадь возгорания уже достигла 330 квадратных километров. Сейчас в штате эвакуировали больше 2,5 тысяч домов.

В начале июня в Колорадо из-за пожаров спасатели эвакуировали больше тысячи домов. В районе города Дуранго огонь распространялся слишком быстро, а площадь возгорания превысили 29 квадратных километров.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.