Юридический комитет США передал на общее рассмотрение Сената вопрос о назначении Кавано в Верховный суд. Об этом 28 сентября сообщило агентство Associated Press.

Агентство Associated Press сообщило что 11 сенаторов поддержали это решение, десять человек проголосовали против. Сенатор-республиканец от штата Аризона Джефф Флэйк на слушаниях в комитете попросил перенести на неделю общее голосование в Сенате по вопросу назначения Кавано судьей Верховного суда США, чтобы у ФБР было время провести расследование о домогательствах.

В середине сентября профессор университета Кристин Форд обвинила Кавано в домогательствах. По ее словам, 1982 году он приставал к ней на вечеринке, когда они были старшеклассниками.

После этого еще две женщины предъявили претензии кандидату в Верховный суд. Дебора Рамирес заявила, что Кавано домогался ее на одной из студенческих вечеринок, а Джулия Свитник обвинила Кавано в «оскорбительном или физически агрессивном поведении по отношению к девушкам».

Демократы потребовали отложить слушания по кандидатуре Кавано и сначала выслушать Кристин Форд. 27 сентября она дала показания в Сенате. Форд рассказала, что домогательства Кавано стали «самым ужасным событием в ее жизни». Она добавила, что долгое время не решалась рассказать о случившемся, и ее на это подтолкнули новости о выдвижении Кавано в члены Верховного суда.

После нее на заседании Сената выступил сам Кавано. Он заявил, что сенаторы-демократы «пытаются уничтожить его репутацию», и что он не боится угроз. Кавано отметил, что никогда не совершал преступлений, в которых его обвиняют, и добавил, что его даже не было на вечеринке, про которую рассказала Форд.

Президент США Дональд Трамп, который и выдвинул кандидатуру Кавано в Верховный суд, написал в твиттере, что выступление Кавано в Сенате было мощным, честным и захватывающим. Он также раскритиковал действия демократов и призвал сенаторов одобрил кандидатуру Кавано.