
В Алматы задержали одного из подозреваемых в убийстве фигуриста Дениса Тена. Об этом 20 июля сообщило местное издание Tengrinews.kz.
UPD. Полицейские задержали второго подозреваемого в убийстве фигуриста Дениса Тена, сообщил Tengrinews.kz со ссылкой на источник в прокуратуре Алматы.
Задержанного зовут Нуралы Киясов. В прокуратуре сказали, что он признал свою вину.
Полиция также установила личность второго подозреваемого — это Арман Кудайбергенов. Полицейские объявили его в розыск и опубликовали фотографию.
Фигурист Денис Тен умер в Алматы 19 июля. По информации полиции, он попытался остановить преступников, которые снимали зеркала с его машины. Началась драка, и Тена ударили ножом. Фигуриста отвезли в больницу, где он и умер.
Тен получил бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. В 2006 году, когда ему было 12 лет, он выиграл свой первый чемпионат в Казахстане. Также он завоевывал медали на Чемпионатах мира 2013 и 2015 годов.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



