Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко объявил об уходе в отставку. Фотографию подписанного заявления он опубликовал в своем телеграм-канале.

В посте он поблагодарил Владимира Зеленского «за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту». Причину отставки Тимошенко не уточнил.

Об отставке Тимошенко ранее сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источники в правительстве и Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. По информации издания, новым замглавы офиса может стать руководитель военной администрации Киевской области Алексей Кулеба. Издание также утверждает, что в отставку скоро уйдут главы военных администраций Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

Зеленский вечером 23 января анонсировал «кадровые решения» в «министерствах и других структурах центральной власти, в регионах и правоохранительной системе».

  • На прошлой неделе в отставку подал советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Это произошло после того, как он заявил, что российская ракета в Днепре попала в жилой дом после того, как ее сбила украинская ПВО.