Подозреваемый в массовой рассылке бомб в США Сизар Сэйок вел список потенциальных жертв. Об этом 29 октября сообщило агентство AP.

Телеканал NBC со ссылкой на сотрудника правоохранительных органов уточнил, что в списке числится больше ста человек. Сейчас ФБР работает с документом, чтобы предупредить потенциальных жертв.

При обыске у Сэйока также нашли паяльное оборудование, принтер и марки. Последние были похожи на те, что нашли на посылках с бомбами. Следователи полагают, что мужчина собирал взрывные устройства в своем фургоне.

29 октября подозреваемый предстал перед Федеральным судом Майами, штата Флорида, где ему зачитали обвинение. Прокуроры потребовали, чтобы мужчину не выпускали под залог до начала судебного процесса. Еще одно слушание назначили на 2 ноября.

Адвокаты мужчины призывали не спешить с суждениями. «Мы знаем еще очень, очень, очень мало <…> Вы должны понимать, что его еще ни в чем не признали виновным», — добавил один из адвокатов Сэйока Даниэль Ааронсон .

На прошлой неделе удалось перехватить больше десяти посылок с бомбами, большинство из которых были адресованы известным американским политикам-демократам, а также актеру и журналистам. Последнюю посылку с бомбой перехватили 29 октября, когда подозреваемый Сэйок уже находился под стражей. ФБР сообщили, что посылка похожа на остальные, но окончательно их друг с другом не связали. Всего нашли 14 посылок.

56-летнего Сизара Сэйока задержали 26 октября. Его обвиняют в пяти федеральных преступлениях, за что ему грозит до 48 лет тюрьмы.