Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, который выдвинул свою кандидатуру от Демократической партии на пост президента США, приостановил свою предвыборную кампанию после того как попал в больницу. Об этом 2 октября сообщил телеканал NBC со ссылкой на представителя политика Джеффа Уивера.

Сандерсу стало нехорошо 1 октября во время мероприятия в Лас-Вегасе. Его осмотрели врачи и обнаружили закупорку одной из артерий. Политику провели операцию по установке двух стентов, которые расширяют сосуды.

По словам его помощника, Сандерс уже пришел в себя и чувствует себя хорошо. Он добавил, что в ближайшие несколько дней политик будет восстанавливаться после операции, поэтому все публичные мероприятия с участием сенатора отменили.

В сентябре Сандерс уже отменял несколько выступлений в штате Южная Каролина из-за потери голоса.

77-летний Берни Сандерс 19 февраля объявил, что примет участие в выборах президента США в 2020 году. Политик также участвовал в предвыборной гонке 2016 года, но проиграл праймериз Хиллари Клинтон. Он признал свое поражение и поддержал соперницу в борьбе за президентское кресло с кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом.

Следующие президентские выборы пройдут 3 ноября 2020 года. О намерении участвовать в выборах уже заявили несколько политиков-демократов. Например, свою кандидатуру выдвинули сенатор Кирстен Джиллибрэнд, бывший вице-президент Джо Байден и сенатор Камала Харрис.