В Лас-Вегасе объявили победителей ежегодной музыкальной премии Billboard. Список всех лауреатов 1 мая опубликовали на сайте журнала.

Лучшим исполнителем по версии Billboard стал канадский рэпер Дрейк. Он также победил в 12 других номинациях. Как отмечают на сайте издания, музыканту впервые за историю премию удалось завоевать так много наград одновременно. Теперь в его коллекции 27 премий Billboard.

Лучшей исполнительницей журнал назвал американскую певицу Ариану Гранде. Она также выиграла в номинации «Лучшее достижение в чартах».

По мнению Billboard, лучшей группой стал южнокорейский бой-бэнд BTS. Они также третий год подряд стали «Лучшими артистами в социальных сетях». В 2018 году группа стала первым коллективом из Южной Кореи, который возглавил чарт Billboard 200 в США.

Лучшей рэп-исполнительницей выбрали Cardi B. А ее совместная с Maroon 5 песня Girls Like You стала самой продаваемой песней, лучшей песней на радио и победителем в номинации «Лучшая коллаборация».

В номинации «Лучший гастролирующий артист» победил британец Эд Ширан, который год назад получил главную награду. Лучшими рок-исполнителями стала группа Imagine Dragons, а приз за «Лучший рок-тур» получил Элтон Джон. Лучшим рок-альбомом стал Pray For The Wicked группы Panic! At This Disco, а песня High Hopes из него получила награду как лучшая рок-композиция.