Украинские беспилотники 14 июля обстреляли несколько объектов в Брянской области, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Александр Богомаз.

По его словам, днем был дважды обстрелян пограничный пост в поселке Черноземный, а вечером — автозаправочная станция, расположенная в селе Новые Юрковичи Климовского района Брянской области.

Богомаз уточнил, что в результате обстрелов никто не погиб и не пострадал, а гражданские объекты не понесли серьезного ущерба — только в здании АЗС были выбиты стекла и повреждена внешняя обшивка.

«Оперативные службы проводят все необходимые мероприятия», — подытожил брянский губернатор.

С апреля 2022 года в Брянской области — как и в других граничащих с Украиной регионах — действует желтый уровень террористической опасности.

8 июля Богомаз рассказывал о двух украинских беспилотниках в воздушном пространстве региона, один из которых обстрелял пограничный пост и АЗС в Климовском районе, а второй был сбит средствами ПВО в Карачевском районе.

5 июля губернатор Брянской области сообщал об артиллерийском обстреле с украинской стороны села Зерново Суземского района. По его словам, было сделано 18 выстрелов, пострадавших не было.

29 июня Богомаз обвинил ВСУ в попытке «дестабилизировать ситуацию» в приграничных населенных пунктах и «запугать мирных жителей». Он уточнил, что в этот день был уничтожен украинский беспилотник, который «трижды пытался нанести удар» по селу Случевск Погарского района.