
Подозреваемый в серии взрывов в Остине (штат Техас) мертв. Об этом 21 марта сообщает CBS.
UPD. Шеф полиции Остина Брайан Менли сказал, что подозреваемый — белый мужчина, ему было 24 года. Его имя не раскроют до проведения судебной экспертизы.
Чтобы задержать подозреваемого, в пригороде Остина Раунд-Роке провели крупную полицейскую операцию. Полицейские выследили его машину. Они взяли под наблюдение парковку местного отеля, где стоял автомобиль. Вскоре подозреваемый сел в машину и уехал. Полиция погналась за ним и потребовала остановиться. Мужчина притормозил и съехал на обочину.
Когда к его автомобилю начал приближаться спецназ, он привел в действие взрывное устройство. Подозреваемый погиб, один полицейский пострадал.
Полиция пока не знает, были ли у него сообщники. На месте взрыва сейчас работают представители ФБР. Угрозы для окружающих нет.
Президент США Дональд Трамп в своем твиттере поблагодарил спецслужбы за проделанную работу.
Раньше полиция опубликовала кадры, где подозреваемый с двумя посылками пришел в офис почтовой компании FedEx. На нем был парик, кепка и перчатки. Одна из посылок взорвалась в сортировочном центре FedEx. Вторую перехватили на пути к аэропорту Остина.
Власти считают, что погибший причастен к серии из пяти взрывов. Погибли два человека, еще пять получили ранения.
Шестой взрыв произошел 21 марта в одном из магазинов города. Полиция предположила, что он, скорее всего, не связан с предыдущими.
Главные новости
«Вы сделали всё самое худшее»: судья остановила вырубку деревьев для поля Трампа
«Очевидное бездействие»: Останина обратилась к главе МВД из-за учительских патрулей
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел



