Четыре человека погибли и 16 получили ранения в результате обстрела птицефабрики в поселке Карпаты в Луганской Народной Республике, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представительство народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

UPDATE. Число погибших при обстреле птицефабрики в ЛНР возросло до пяти, ранены — 19, позднее уточнило представительство в СЦКК. Обстрел птицефабрики в ЛНР велся из РСЗО HIMARS, утверждает ведомство.

«В ночь на 31 мая 2023 г. вооруженные формирования Украины обстреляли птицефабрику в пос. Карпаты (Перевальский район, ЛНР). По предварительной информации, погибло четыре строителя, ранения получили 16 человек», — говорится в сообщении представительства утром в среду. Других подробностей инцидента пока не приводится.

В ночь со вторника на среду Шебекино Белгородской области подверглось артиллерийскому обстрелу, в результате чего четыре человека пострадали. В Краснодарском крае, также в ночь с 30 на 31 мая, беспилотники атаковали Афипский нефтеперерабатывающий завод. Начавшийся на НПЗ пожар был ликвидирован, пострадавших в результате налета дронов нет.