Власти Чикаго потребовали $130 тысяч от актера Джусси Смоллетта, чтобы покрыть расходы на расследование по делу о нападении, которое, как утверждает полиция, он сам инсценировал. Об этом 29 марта сообщает AP.

Письмо с требованием выплатить $130 тысяч долларов мэрия Чикаго отправила адвокатам актера.

В январе Смоллетт рассказал, что его избили и облили неизвестным веществом, при этом нападавшие оскорбляли его из-за цвета кожи и сексуальной ориентации. Через месяц самого актера заподозрили в инсценировке нападения.

Смоллетта задержали в Чикаго 21 февраля по подозрению в том, что он дал ложные показания о своем нападении. После того как актеру предъявили обвинения в злонамеренном хулиганстве, его отпустили под залог в $100 тысяч.

По версии следствия, он заплатил $3,5 тысячи за инсценировку нападения и сам написал себе письмо с угрозами.

26 марта прокуратура в Иллинойсе сняла все обвинения со Смоллетта. Она объяснила, что приняла во внимание работу, которую актер делает на благо общества, а также тот факт, что он уплатил часть залога в $10 тысяч. Эта сумма останется в распоряжении города.

По словам адвокатов Смоллетта, актер стал жертвой «лживых и неуместных замечаний», из-за которых были сделаны «поспешные выводы».